Ботлих Воскресенье, 28.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта

Категории раздела
Политика [11]
О политических событиях
Религия [9]
Религиозная тематика.
Культура [5]
О культуре
Общество [40]
Спорт [1]
Криминал [42]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Не состоявшееся выступление на съезде народов Дагестана
08:57
Не состоявшееся выступление на съезде народов Дагестана
На 3 съезде Дагестана в состав делегации Ботлихского района входили наиболее яркие представители района. Мудрое и эмоциональное выступление было со стороны Сакинат Раджабдибировой . Однако не все желающие смогли высказать то что хотели донести до руководства республики и всего дагестанского народа. Так свое мнение о проблемах нашего дагестанского общества приводит на странице сайта делегат съезда Багадур Кабулаев .



Ассалам алайкум уважаемые делегаты, гости съезда!

Сегодня мы здесь собрались со всех уголков нашей республики, представители разных наций и народностей, разных слоев общества духовенство и интеллигенция, служащие и ученые, колхозники и рабочие, убеленные сединами аксакалы и молодежь, чтобы обсудить сегодняшнюю катастрофическую ситуацию в нашем родном доме именуемом «Дагестан» и попытаться общими усилиями найти пути выхода из существующего положения. Но для того, чтобы найти пути выхода из сложившейся ситуации надо понять первопричину, почему сегодня мы находимся в том положении, в котором находимся, или если сказать по медицинской терминологии, прежде чем начать лечить больного необходимо поставить диагноз. И надо сказать, что путь выхода из сегодняшнего положения, в котором находится наше общество, нелегок, и не просто нелегок, а очень труден, потому что наше общество тяжело больно и болезнь эта сильно запущена. Чем же больно сегодня наше общество?

Наше общество, как коррозия разъедает металл, разъедает коррупция, жадность, корыстолюбие, пьянство, разврат и все сопутствующие им болезни. Спрашивается, почему же наше общество заболело такими тяжкими недугами? Ведь после развала СССР «империи зла», как ее называл один американский президент, народ получил долгожданную свободу: свободу слова, свободу вероисповедания, свободу волеизъявления, свободу перемещения, свободу предпринимательской деятельности и массу других прав и свобод. Казалось бы нам развиваться и процветать и строить подлинно демократическое общество, основанное на лучших Дагестанских традициях и обычаях. Но не тут то было, ведь ломать всегда проще, чем строить. После того как развалили СССР, вопреки воле народов ее населяющих, который проповедовал или если хотите, насаждал идеалы коммунизма: равенство и братство народов, патриотизм, любовь к своей Родине, гордость за нее и другие светлые идеалы, образовался идеологический вакуум. Но в природе вакуум не может долго существовать, как говорил знаменитый итальянский физик Э.Торичелли. В то время политической элите некогда было заниматься  вопросами духовного и культурного развития чуждой им страны, а необходимо было в кратчайшие сроки приватизировать, а вернее прихватизировать национальные богатства созданные, упорным трудом миллионов советских людей, наших отцов и дедов. И весь этот процесс прихватизации народной собственности проходил на всех уровнях власти в условиях жестоких криминальных разборок на глазах у подрастающего поколения. А пока власть имущие занимались разделом народной собственности, этот образовавшийся идеологический вакуум стал наполняться чуждыми нашему обществу ценностями, идеями и экстремистскими течениями, которые проникали к нам свободно из зарубежа, с единственной целью раздробить и развалить наше государство. Сегодня мы с Вами пожинаем плоды урожая, которые посеяли 20 лет назад т.е у нас выросло целое поколение для которых главными ценностями являются американские зеленные бумажки и культ насилия. Молодежь сегодня видит, что любые вопросы  решаются деньгами или силой оружия. Все покупается и все продается, что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги, а что нельзя купить за большие деньги можно купить за очень большие деньги. Вопрос, который нельзя решить и за очень большие деньги решаются силой оружия. Сегодня можно купить или продать не только материальные ценности, но можно также продать свою Родину и купить новую как это делают высокопоставленные чиновники и олигархи. Одни продают национальные интересы России, как Иуда продал Христа за 20 серебряников, а другие вывозят наворованные деньги заграницу, боясь повторения событий 1917 года. Я не буду приводить примеров, ибо их очень большое множество и о них  много написано и рассказано в СМИ.

                      Всеми вышеперечисленными мною болезнями болеют не какие-то отдельные нации и народности или какие-то отдельные сферы жизнедеятельности. Эти болезни не имеют границ не в пространстве не во времени. Весь жизненный путь от появления на свет до самой смерти человека сопровождает коррупция и правовой беспредел. Дело дошло до того, что, страшно подумать, в родильном отделении у роженицы, которая в страшных муках родила ребенка, еще в родильном кресле не переводя ее в палату, требуют взятку, видимо наши женщины, если у них нет денег на взятку врачам, не имеют право рожать. Это не голословное утверждение, если кому-то будет интересно, отдельно назову больницу фамилию врача и очевидца этих событий Последующие этапы развития человека детский сад, школа, поступление в ВУЗы, трудоустройство сопровождается дачей взяток. И весь этот правовой беспредел или бардак является благодатной почвой, куда сеют семена экстремизма, терроризма и сепаратизма наши враги. Получается, что мы сами своими собственными руками готовим почву для экстремистов и террористов.

Да с  экстремизмом и терроризмом надо решительно бороться всеми доступными методами. Но борьба с экстремизмом отдельными карательными мерами в настоящее время напоминает, борьбу богатыря с драконом, когда вместо одной отрубленной головы вырастает три. Борьбу с экстремизмом и терроризмом не решить, собравшись здесь и провозгласив красивые лозунги. Для успешной борьбы с экстремизмом и терроризмом, необходимо лишить их почвы, на которой произрастают их семена, а на какой почве они произрастают, я уже сказал.

           

 


Категория: Общество | Просмотров: 630 | Добавил: magnum-dag | Теги: депутаты, Съезд | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Облако тегов

    Слайд-шоу

    Youtube

    Copyright MyCorp © 2024