Ботлих Четверг, 28.03.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта

Категории раздела
Политика [11]
О политических событиях
Религия [9]
Религиозная тематика.
Культура [5]
О культуре
Общество [40]
Спорт [1]
Криминал [42]

Наш опрос
Есть польза для Ботлихцев от военного городка?
Всего ответов: 81

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Апрель » 10 » Дешевая реклама
17:42
Дешевая реклама
Изображение “http://www.rosfoto.ru/photos/big/0063000/063989_305.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.4 апреля прошла официальная премьера спектакля, на которой присутствовали президент Дагестана Муху Алиев и председатель народного собрания республики Магомед Сулейманов.

На следующий день должен был пройти второй показ спектакля о событиях в театральном центре на Дубровке, но с мотивировкой "о болезни исполнительницы главной роли" спектакль не показали.

Организаторы представления ссылаются на негласный запрет со стороны президента Дагестана.

"Я не могу объяснить, с чем связан запрет. Я думал, что уже не существует такого механизма, который позволяет запрещать спектакль, но он, оказывается, есть. Просто пришли люди, которые сослались на президента Дагестана и сказали: спектакль больше не играть", - сказал режиссер спектакля и художественный руководитель Русского театра Скандарбег Тулпаров.

По словам Тулпарова, "решение принималось на самом высоком уровне".

Не смотрел спектакль но со слов многих, кто смотрел его сценарий представляет собой плевок в душу тех кто погиб в борьбе с терроризмом, на всех нас - граждан Российской Федерации.

Данный спектакль имеет дурную славу. От ее постановки отказались практически все более или менее уважающие себя театры России. И не потому, что боялись экстремистского уклона в сюжете, а потому, что она не представляет какой-либо литературной ценности. А тонущий по причине бездарности своих режиссеров Русский драматический театр в г. Махачкале ухватился за нее.  И не будь в ней экстремистского почерка пьесу ожидала бы корзина для бумаг.  А тут на тебе "слава". Как же сам Президент запретил пьесу.

Категория: Культура | Просмотров: 947 | Добавил: magnum-dag | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 111 2 »
0  
11 муму   (19.02.2009 09:54) [Материал]
Даже мне кажется,что за нас все решали,решают и будут решать,как бы мы ни брыкались.Мы-подопытные кролики.И грызем морковку.грызем.

0  
10 Муртуз   (13.04.2008 00:06) [Материал]
Магомеднур, не надо отождествлять мою позицию с «героизацией» террористов и «симпатией к ваххабитам». Ты прекрасно знаешь мое отношение к «захватчикам роддомов» и всяким бандформированиям. По твоему получается, член общественной организации «Норд-Ост» Дмитрий Миловидов, отец погибшей в «Норд-Осте» девочки, который возмущением сказал: «То, что произошло у вас – это что-то запредельное!» тоже героизирует террористов. Я всего лишь говорю о неспособности нашей власти смотреть на происходящее с другой стороны. Ты разве не знаешь, как после августовских событий пытались найти в Ботлихе ваххабитское гнездо? (Было спущено задание найти среди ботлихцев 200 ваххабитов). Или не знаешь как в первые дни тех же событий мой дом окружили человек 20 вооруженных омоновцев и требовали у находившихся в моем доме лиц показать где спрятаны боевики и оружие? Поэтому я не верю в сказки про ваххабитов и ни разу не встречал человека, который считает себя ваххабитом. Думаю, что в нашей республике так называют людей не согласных с произволом и беспределом властей. Я это проходил не раз. Вчера один высокопоставленный чиновник из республиканского руководства на мой вопрос: «Должны ли защищаться государственные стратегические интересы, если это может привести к уничтожению хотя бы маленького народа?» ответил, что-то вроде того, что это провокационный вопрос и такие вопросы являются проявлением антироссийских настроений. А ты как считаешь? … Ага, точно так же. Вот видишь! Уверен, абсолютное большинство народа в этом вопросе ничего кроме самого смысла вопроса не находит. И всякий должен иметь право свободно высказывать свое мнение по этому вопросу? Кстати, вчера в райадминистрации состоялась встреча высокопоставленных республиканских чиновников с представителями ботлихского джамаата. Там обсуждались проблемы, поднятые в публикации А.Ахмеднабиева в «Новом деле» от 14.04.2008 г. «отдельная горная дестабилизирующая бригада». Все выступившие: имам села А.Магомедов, представители джамаата Далгат Дибиров, И.Раджабдибиров, П.Сагиева, Х.Тавбулатов и я подтвердили, что все проблемы, поднятые в публикации имеют место быть и что это лишь «капля в море», а на самом деле проблем в тысячу раз больше.

0  
9 doctor   (12.04.2008 09:47) [Материал]
Муртуз, ваалейкумсалам, тебя тоже рад встретить на этом форуме. Сколько людей - столько мнений, только когда начинают бить морду за инакомыслие - это трагедия! Ведь нынешний терроризм именно с этого и начался. В самом деле, виноваты мы все, я в том числе, кроме президента РД, это он задает вопрос: "В чем наша вина, моя, ваша?". Да хотя бы в том, что допустили такое! А Магомеднура я бы очень попросил, а он при желании это сможет - найти в архивах газету "Путь ислама" за лето 1993 года (практически все номера этой газеты были изъяты, возможно в соответствующих отделах ФСБ или МВД они сохранились. Там есть моя статья, в которой красной линией я выделял то, что может случиться то, с чем мы столкнулись в 99-м. Мало того, предлагал пути, как НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТО. Муртуз, заходи и ко мне -www.saidov-ak.ucoz.ru
Ответ: К сожалению не нашел я каких либо номеров газеты "Путь ислама". Но статью можно повторно привести. Я тебе верю, ты только изложи его или у себя или здесь. Или дай ссылку, может ты его где нибудь привел. Но в твоей книге я не видел что нибудь подобное.

0  
8 magnum-dag   (12.04.2008 09:42) [Материал]
Муртуз, ваалейкум салам! Я не понял, какая позиция тебе ближе? Та что, склонна к героизации группы вооруженных преступников, захвативших в заложники и поставивших под угрозу уничтожения жизни 1000 человек ? Может тебе не ведом истинный смысл выражения "захват заложников"? И это говоришь ты, который с автоматом в руках защищал Ботлих от этих уродов. Именно такое примиренчество с террористами толкают их на еще более бесчеловечные преступления. Очень опасно возводить в ранг героя лицо, которое ставит условие: или вы выполните мои требования, или я убью стоящего рядом со мной человека (заметь, безвинного человека, и даже ребенка). "Стоящий рядом человек", может оказаться твоим братом, сыном и что еще хуже, найдутся еще с десяток зомбированных отщипенцев, которые захотят повторить это "геройство" только потому, что некоторые восхищаются его поступком, мол, какой он смелый, не побоялся против власти пойти! Возможно у них есть причина к такой ненависти к власти. Иногда даже эту неприязнь можно понять, ведь у них нет, того, что есть у власти, особенно, если она коррумпирована. Но в чем вина заложников, где их права, уважаемые защитники прав человека? Насаждения животного страха перед террористами, недовольства законной властью, и в результате дестабилизация, обстановки, которая приведет отторжение Дагестана от России - вот истинные цели, заказчиков этой дешевой постановки. Поэтому не романтизировать терроризм нам надо, а создать атмосферу нетерпимости вокруг них. Пусть каждый такой мудозвон знает, что таким образом он не только не достигнет своей цели, а на века будет оплёван своими согражданами, а его семья будет проклинать его за тот позор, который он заклеймил свой род.
Пока это проблема не коснется лично вас , вы не видите в нем ничего, кроме рубингудства. А как только ваши близкие окажутся в этой ситуации, вы сразу спускаетесь на грешную землю, сразу же вспоминаете обязанности милиции по борьбе с терроризмом. Если не верите спросите родителей подорванных 9 мая каспийских детишек, или родственников подорванного жилого дома в Буйнакске. Я разговаривал с одним из них, это простой работяга, который симпотизировал "ваххабитам". А какие умные речи он толкал, пока его девятилетний сын не потерял ногу. Так вот, теперь он склонен считать, что боевиков и нетолько их, а всех "ваххабитов", надо взорвать вместе с их семьями и милиция либеральничает с ними, амнистируя добровольно сдавшихся. Конечно это другой конец той же "палки".

0  
7 Муртуз   (12.04.2008 06:54) [Материал]
Асалам гIалайкум! Рад приветствовать тебя, Абдурашид. Не могу не выссказать своего отношения к вашей полнмике. Две стороны дагестанской действительности: народ и власть. Каждая сторона имеет свое видение происходящего. Только у представителей народа оно формируется под впечатлением пережитого им (от милицейского произвола, невинно осужденного родственника, уволенного с работы единственного кормильца семьи, словом, той боли, которую ощутили сами), а у представителей власти (у чиновников) существует четко определенная инструкция в отношении происходящих явлений, наподобие критериев отнесения того или иного к ваххабитам. Бывший министр обороны Иванов назвал народ (ботлихцев), нежелающих размещения в их селе военного городка, "населением зараженным идеями ваххабизма" (тут даже не соблюдены положения той самой инструкции). Магомеднур, при всем уважении к тебе, я должен сказать, из кабинета на площади все видится иначе. В данной полемике мне близка позиция Аддурашида.
Ответ: Муртуз, есть вещи которые по роду своей деятельности я знаю лучше чем иной обыватель. Если он пользуется непроверенными слухами и за свои высказывания не отвечает, я же позволить себе такую роскошь не могу. Изучаю проблему основываясь только на проверенных фактах, я несу ответственность за свои выводы. Так что не в окно на площадь я смотрю, а в корень, как говорит один выдающийся деятель правозащиты.

0  
6 magnum-dag   (11.04.2008 12:25) [Материал]
Никто матерей Беслана террористами не считает. Дай ссылку. Другое дело некоторые из них (единицы) попали под идеологическую обработку экстремистских агитаторов, которые активно мутили им головы тем, что виноваты, видите ли, не террористы, которые заминировали и до посинения держали под прицелом автоматов их детей, а власть, которая не пошла на поводу террористов, не выполнила их("освободителей Кавказа") "элементарные" требования, создав прецедент для дальнейших захватов. Уверен, если власть пошла бы на это, то нас ожидала бы череда очередных подобных походов в Дагестан, Кабарду, Ставрополь ... и до каких пор? Не зря во многих сильных странах действует закон, запрещающий какие-либо переговоры с террористами. Абдурашид, я прошу, не старайся их обелить, не получиться, они все черные до костей.
А пропаганда не всегда дружит с правдой, особенно слабо поставленная. Возьми хотя бы Удуговщину и Кавказцентр. Они что, говорят правду? Иногда они своими "анекдотами" на целый день поднимают мне настроение. Я на их сайт захожу только для того, чтобы посмеяться.
Просто надо уметь различать, где правда, а где ложь.

0  
5 doctor   (11.04.2008 00:36) [Материал]
Да, из дагестанского Комсомольского (в предыдущем я имел в виду Чеченский Комсомолец) как уходили, как бездарно работали наши силовики - не мне тебе рассказывать. А несколько бывших заложников мне рассказывали, что именно благодаря Радуеву и его находчивости они вышли живыми из этого "снайперского кольца". Колонну заложников уходящих из Комсомольского периодически обстреливали с вертолета, от этих обстрелов с воздуха были жертвы среди заложников, чтобы не быть голословным, от этих обстрелов погиб врач кизлярской больницы Газимагомедов Магомед (1957 г.р.) (есть живые свидетели тому!). В любой войне есть скрытая сторона, не агитпроп, а именно реальные люди и реальные действия. В агитпропе - более половины - откровенная ложь, героизация, создание легенд. Героизма панфиловцев (тех самых 28-ми, которые сказали: Позади Москва, отступать некуда!") не было, об этом по ОРТ (по 1-му каналу!) месяц тому назад историк говорил и приводил ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Если уж ОРТ об этом... Возьми Ботлих-99. Посчитать награжденных и посмотреть кто и где находился в те дни - половина из них близко к Ботлиху не были, а ордена или знаки внимания получили. А сколько осталось незамеченными, и это при том, что для многих очевиден их настоящий героизм. КОгда об этом начинают говорить, писать - отвечают: А ты Трошева почитай, он правду пишет! А ты террористов не восхваляй! Опять-таки, и спектакль этот из этого же разряда. ВОзможно завтра в ЧК выйдет мой материал на тему спектакля, сейчас выставлю и на сайте. Скзать честно, он был написан в еще более грубой и откровенной форме, но решил кое-что сгладить, а кое-что и вообще убрать.

0  
4 doctor   (11.04.2008 00:17) [Материал]
Магомеднур, немного под другим углом я лично смотрю на эти проблемы. И на той стороне героизма было масса, один уход из Комсомольского во главе с Басаевым это был отчаянный шаг, сотни, возможно тысячи людей через минное поле (там и по=моему и потерял ногу Шамиль). Что касается Беслана, извини, и кое-кого из матерей Беслана сегодня причислили к террористам, обвинили в том, что... они напали(!!!) на судебных приставов (или исполнителей), избили их. И все потому, что и у них правда о Беслане отличается от путинско-патрушевской. Много чего спрятанного, много чего надуманного как в трагедии беслана, так и в трагедии Норд-Оста. Правильно одна из героинь этой оплеванной вслед за президентом пьесы говорит: "Не ухом надо слушать, а сердцем!". Особенно то что идет по ОРТ и РТР. Если бы политики, особенно федеральные в те годы слушали бы Чечню не ухом, а сердцем, этой кровавой трагедии не было бы. А мы и сегодня не хотим "слушать сердцем". Возвращаясь к Беслану - вспомните встречу Путина с матерями Беслана, я прекрасно помню и интонацию, и взгляд, и манеры и той, и другой стороны. "Об этом я не знал, я поручу расследовать это" - сказал президент спустя более года после трагедии матерям Беслана. А кончилось тем, что активисты комитета матерей Беслана оказались для власти, для следственных органов, судебно-прокурорских чиновников экстремистами. Как только язык поворачивается на такое!

0  
3 magnum-dag   (10.04.2008 18:50) [Материал]
Пьеса создана в Великобритании, но руками русской женщины Натальи Пелевайн.
Интересно, попыталась она поставить спектакль в Беслане? Если она это еще не сделала, не советую ей даже соваться туда. Это не безопасно для нее. родители убитых террористами детишек могут ее просто разорвать на части.

0  
2 Соня   (10.04.2008 18:20) [Материал]
Это же в Великобритании возникло произведение искусства, разве там будут как-либо по-другому представлять Россию, это самая примитивная сотонизация России. Обидно, что кому-то в Махачкале приходит в голову подхватывать это и ставить у себя. То, что англичане это смотрят, меня не удивляет - это в их оперированный мозг аккуратно укладывается на специально отведенное и заранее подготовленное для этого место.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Облако тегов

    Слайд-шоу

    Youtube

    Copyright MyCorp © 2024